Суббота , 20 апреля 2024

Традиционный зефир маршмеллоу

классический, зефир, маршмеллоу, пищевой

Это лакомство в значимой мере отличается от традиционного российского зефира и по вкусу, и по составу, и по технологии изготовления. Маршмеллоу не содержит внутри себя ни яичного белка, ни яблокового пюре, а на вкус выходит более плотным и тягучим.

Ингредиенты:

для инвертного сиропа:

  • сахар триста 50 г.
  • вода 150 мл
  • кислота лимоновая два г
  • сода

для маршмеллоу:

  • сироп инвертный 100 шестьдесят г
  • сахар два стакана
  • вода один стакан
  • желатин 25 г.
  • соль

Приготовление:

  1. Сначала приготовить инвертный сироп. Для этого растворить сахар в кастрюле с водой и вскипятить, постоянно помешивая. Кастрюля должна быть с толстым дном. Добавить лимонную кислоту к сиропу, перемешать. Закрыть кастрюлю крышкой, пламя убавить. загрузить сироп на 45 мин., нагреваться. Отключить плиту. Сироп окажется бледно-желтого цвета.
  2. Через 1-1,5 часа развести соду в столовой ложке воды и добавить в остывший сироп. От соды сироп начнет пениться, его нужно временами помешивать. Примерно через 10-15 мин. он станет цветом и густотой припоминать майский мед, означает инвертный сироп готов. Для изготовка самих маршмеллоу, развести желатин в 0,5 ст. воды и бросить на 15-30 мин..
  3. В кастрюльку налить другую воду, добавить инвертный сироп, сахар и соль. Перемешать взятую жидкость, поставить на плиту и довести до кипения. Потом убавить пламя и варить восемь мин., не мешая. Разбухший желатин переложить в посуду для взбивания и миксером, на маленькой скорости, начать взбивать.
  4. В процессе взбивания узенькой струйкой вливать тёплый сироп. Включить на миксере высшую скорость и взбивать еще пятнадцать минут. Масса станет похожей на взбитые белки или на зефир. Отрезать кусочек пищевой пленки по размеру, чтобы хватило накрыть маршмеллоу.
  5. Смазать ее растительным маслом без аромата и уложить в форму. Массу выложить на один край пленки, накрыть сверху вторым краем и поставить на ночь в холодное место для застывания. Достать с утра массу из пленки и разрезать на куски острым ножиком. Обвалять традиционный зефир маршмеллоу в консистенции крахмала и сладкой пудры.

Совет

Из подсушенной массы может быть сделать мастику для тортов. Для этого ее не требуется обваливать в крахмально-сахарной консистенции, а нужно прогреть в микроволновке 20-30 секунд, добавить еще сладкой пудры и замесить однородную массу. Готовую мастику хранить в холодильнике в закрытом пакете.

Смотрите также

Изысканные конфеты с нежной начинкой — лучшие рецепты и секреты приготовления

Конфеты с начинкой — это истинное воплощение сладкой мечты для любителей кондитерских изделий. Нежное сочетание …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *