Пятница , 29 марта 2024

Домашний твёрдый сыр из творога и молока

домашний, жёсткий, творога, творог, жир

Неважно какая хозяйка должна мочь готовить данный подходящий продукт из молока. сейчас в магазинах заместо сыра может быть приобрести сырный продукт, который немного чем припоминает реальный твёрдый сыр.

Уделив немного времени на изготовление домашнего сыра, выходит неплохой вкусный продукт из молока, реальный и подходящий.

Ингредиенты:

  • творог зернистый 500 г.
  • молоко 500 мл
  • масло сливочное 50 г.
  • яйцо один шт.
  • сода 1/2 ч.л.
  • соль

Приготовление:

  1. Для начала надо протопить молоко с творогом. Для этого следует соединить молоко с творогом и кипятить пятнадцать мин. на слабом огне, помешивая древесной лопаткой, чтобы не подгорал творог. Позднее снять молоко с огня и процедить творог через сито. Пускай творог полежит, чтобы стекла сыворотка.
  2. Позже следует соединить мягкое масло с содой и яйцом в глубочайшей кастрюле на слабом огне. Масло должно растаять, тогда вываливать молочный творог. На очень слабом огне варить массу примерно 5 мин., помешивая, чтобы не подгорал творог. При очень очень сухом твороге может быть влить немного сыворотки.
  3. По окончании совершенного соединения всех ингредиентов, массу пересыпать в приготовленную форму. Форма должна иметь дырочки, чтобы стекала сыворотка. В то время, когда сыворотка закончит течь, сыр следует убрать в холодильник.
  4. Домашний твёрдый сыр из творога и молока готов на последующие деньки. Жирность сыра регулируется жирностью творога, из которого изготовлен сыр. В случае если сыр любите соленый, то в процессе изготовка надо добавить один чайную ложку соли.

 

Домашний сыр В МУЛЬТИВАРКЕ Ирина Соковых

 

ДОМАШНИЙ ТВЕРДЫЙ СЫР. Вкусный и ПРОСТОЙ рецепт от YuLianka1981

Смотрите также

Салат из морской и пекинской капусты — рецепт с фото, польза и вариации приготовления

В мире кулинарии существует множество вариаций и комбинаций, которые удивляют своим разнообразием и оригинальностью. Одной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *