Пятница , 29 марта 2024

Салат из курицы по-кубински

салат, курицы

Приготовьте «Салат из курицы по-кубински» и погрузитесь в атмосферу утонченности и простоты истинной кубинской кухни, и вы не можете остаться флегмантичным, видя как самые обыкновенные ингредиенты в ваших руках, преобразовываются в потрясающий и необычный салат.

Ингредиенты:

  • Курица — 500 г.р.
  • Апельсин — три шт.
  • Яблоко — два шт.
  • Майонез — один ст.л.
  • Лимон — один шт.

Приготовление:

  1. Яблоки и апельсины хорошо помойте, очистите от кожицы и удалите косточки и сердцевину. Яблоки нарежьте узенькими пластинками, а дольки апельсина поделите на две-три части. Курицу следует варить в небольшом количестве хорошо подсоленной воды. Специи додавайте по вкусу, в этом блюде их может быть не жалеть. (Но в рамках разумного!) Отделите мясо от косточек, разрешите остыть в течение получаса и порежьте узенькой соломкой. В майонез добавьте лимонный сок и размешайте до однородности. Мелко порубите зеленый лук, петрушку и всякую другую зелень, добавьте в майонез и снова размешайте. Посолите, посыпьте перцем и разрешите соусу настояться.
  2. Не имеет значение, в каком порядке вы станете соединять ингредиенты, заправьте их соусом и, смешав — уберите в холодильник на 10 — 20 мин., по окончании чего размешайте и разрешите настояться еще 5 минут. Это делается для того чтобы курица пропиталась соком, который уже разрешили войти фрукты, что даст букету вкусов особую пикантность. Перед подачей на стол «Салат из курицы по-кубински» в обязательном порядке снова размешайте и подавайте отдельными порциями. Для того чтобы ваше блюдо было еще больше неповторимым, к нему может быть подавать обжаренные в тостере или просто на сковороде куски хрустящего хлеба.

Смотрите также

Салат из морской и пекинской капусты — рецепт с фото, польза и вариации приготовления

В мире кулинарии существует множество вариаций и комбинаций, которые удивляют своим разнообразием и оригинальностью. Одной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *