Среда , 24 апреля 2024

Йогуртовый торт-желе с клубникой

йогуртовый, торт-желе, клубникой

Желе — это разноцветный, прозрачный десерт, который очень обожают малыши. Оно просто совершенно подойдет для детского праздничка. Это сладкое лакомство, которое состоит из соков, разных сиропов и желатина.

Ингредиенты:

  • 600 г натурального йогурта
  • 600 мл. молока
  • 400 г клубники
  • 100-150 г. сахара
  • 100 мл. воды
  • 60 г желатина
  • 40 г. какао-порошка
  • 2 ст.л. лимонного сока

Приготовление:

  1. В кастрюльку влить воду, всыпать желатин (50 г.) и дать постоять ему столько мин., сколь обозначено в аннотации, после чего поставить кастрюльку с желатином на пламя, нагревать его , пока он на сто процентов не растворится, по окончании чего просто остудить.
  2. Взбить миксером йогурт комнатной температуры совместно с сахаром и соком лимона, не торопясь влить молоко, всегда помешивая, ввести желатин, снова взбить смесь миксером.
  3. От взятой массы отделить 1/4 часть и добавить в нее какао-порошок, хорошо перемешать, в разъемную форму влить шоколадную массу, поставить в морозилку на 10 мин. чтоб она застыла.
  4. По окончании того, как схватится шоколадный слой, на него надо вылить светлую массу (оставшиеся 3/4 приготовленной йогуртовой консистенции) и снова убрать в холодильник, чтобы слой застыл.
  5. Выполнить с желатином все то же самое, что делалось для йогуртовых слоев, но взять уже не 50 г., а всего только 10 г., средством блендера сделать из клубники пюре, всыпать сахар, влить чуток остывший желатин.
  6. На уже застывший броский слой вылить слой земляничный, убрать форму в мороз, по окончании полного застывания может быть подавать йогуртовый торт-желе с клубникой к столу.

 

Йогуртовый торт с клубникой и желе

Смотрите также

Приготовление вкусных канапе с грибами из маринованных шампиньонов для вашего праздничного стола

В мире кулинарии существует множество рецептов, которые способны порадовать даже самого изысканного гурмана. Одним из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *