Четверг , 18 апреля 2024

Ленивые голубцы

ленивые, голубцы, капуста

Голубцы по праву числятся много смачным блюдом, но их изготовление много трудозатратно. Чего не скажешь про голубцы ленивые с капустой и фаршем.

Ингредиенты:

  • Фарш — 500 г.р.
  • Рис — 500 г.р.
  • Лук репчатый — 1шт.
  • Капуста — ? вилка (среднего размера)
  • Яйцо — два шт.
  • Хлопья геркулеса (необязательно)
  • Томатная паста
  • Соль, мука, перец
  • Сметана

Приготовление:

  1. Приготовить ленивые голубцы очень просто и не занимает огромное количество времени. Это смачное и сытное блюдо накормит всю семью. Его может быть использовать детям с 3-х лет.
  2. Рис варим в подсоленой воде до готовности, средством дуршлага промываем и оставляем чтоб лишняя вода стекла. В фарш добавляем капусту и репчатый лук, их по очереди пропускаем через мясорубку. Надо прокручивать дважды. После чего В том же направлении добавляем яйцо и хлопья геркулеса (необязательно). Всё хорошо перемешиваем.
  3. Готовые голубцы рекомендуют «вышибить» — перекидываем из руки в руку примерно от один до три мин., чтоб фарш «насытился» кислородом. Формируем осторожные котлетки, позднее обваливаем в муке и немного обжариваем в любом масле, не считая сливочного, до корочки. После чего, голубцы помещаем в посуду с высочайшим бортом и заливаем соусом, складывающимся из томатной пасты, пары ложек сметаны и маленького количества воды. Соус должен закрыть голубцы. Тушим до готовности около 10 мин. сначала на сильном огне, и 5-7 на не сильный. Подавать к столу или в соусе, в каком подготавливались голубцы, или со сметаной и свежайшей зеленью.

Дополнения к рецепту «Ленивых голубцов»: Соус, в каком тушились голубцы, оптимальнее будет подать в особенной посуде — соуснике. Если вы используете томатную пасту, то ложите её меньше, в случае если томатный соус — больше. При варке рис лучше не солить, так как если вы случаем пересолите голубцы — рис поглотит лишнюю соль в себя. Не ложите в фарш огромное количество риса, ленивые голубцы утратят форму, и вы получите рис с мясом, тушёный в соусе.

 

Ленивые Голубцы

 

ленивые голубцы,очень просто и вкусно

Смотрите также

Лучшие рецепты шашлык маринадов

Шашлык — это одно из самых популярных блюд на гриле. Он приготавливается из кусочков мяса, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *